LE CONSEIL MUNICIPAL
Les élus
Alain ToppanMaire
Serge Boselli1er adjoint, délégué aux aménagements et services publics urbains :
• Eau et assainissement
• Voirie
• Aménagements urbains
• Services publics urbains
• Voirie
• Aménagements urbains
• Services publics urbains
Dalila Cousin2eme adjointe, déléguée à la démocratie participative et à l’écocitoyenneté :
• Environnement
• Développement durable
• Dispositifs participatifs
• Mobilisation citoyenne
• Développement durable
• Dispositifs participatifs
• Mobilisation citoyenne
Frédéric Hugues3eme adjoint, délégué à la cohésion sociale, les solidarités et le devoir de mémoire :
• Action sociale
• Santé
• Solidarités
• Handicap
• Devoir de mémoire
• Commémorations
• Santé
• Solidarités
• Handicap
• Devoir de mémoire
• Commémorations
Catherine Collier4eme adjointe, déléguée aux sports et au dynamisme de la vie associative :
• Promotion et développement du sport
• Associations sportives
• Installations et équipements sportifs
• Associations sportives
• Installations et équipements sportifs
Patrice Boyer5ème Adjoint, délégué au développement et au rayonnement culturels
• Culture et actions culturelles (Lecture, musique, théâtre, peinture, sculpture etc…)
• Animations et programmation culturelles
• Associations culturelles
• Equipements culturels
• Animations et programmation culturelles
• Associations culturelles
• Equipements culturels
Catherine Huts6ème Adjointe, déléguée aux politiques éducatives
• Petite enfance – Enfance – Jeunesse (périscolaire et extrascolaire)
• Affaires scolaires
• Réussite éducative et accompagnement à la scolarité
• Veille éducative
• Affaires scolaires
• Réussite éducative et accompagnement à la scolarité
• Veille éducative
Bernard Bonnet7ème Adjoint, délégué au patrimoine et aux établissements recevant du public
• Marché de plein vent
• Sécurité et accessibilité des ERP
• Eclairage public
• Cimetière
• Sécurité et accessibilité des ERP
• Eclairage public
• Cimetière
Hélène Haffner-Andreu8ème Adjointe, déléguée aux mobilités et aux transports
• Mobilités
• Déplacements et transports
• Réseaux bus urbains et interurbains
• Pistes cyclables
• Déplacements et transports
• Réseaux bus urbains et interurbains
• Pistes cyclables
Les conseillers municipaux
Sarah Talbot
Dominique Boisson
Dominique Baracassa
Conseillère municipale déléguée, en charge des relations intergénérationnelles :
• Relations intergénérationnelles
• Actions collectives
• Maison du lien social
• Relations intergénérationnelles
• Actions collectives
• Maison du lien social
Fabienne Gilson
Isabelle Cadillon-Sicre
Véronique Mascarell
Marielle Fabre
Myriam Vidalinc
Laurent Dubin
Jean-Vincent Galindo
Conseiller municipal délégué, en charge des relations avec les associations sportives :
• Relations avec les associations sportives
• Accompagnement et promotion des associations sportives
• Relations avec les associations sportives
• Accompagnement et promotion des associations sportives
Christophe Sans
Stéphane Sansonetto
Guillaume Durand
Simon Dislaire
Bastian Jolibert
Les conseillers municipaux d’opposition
Dimitri Aronssohn
Isabelle Brabant
Régis Hardeman
Jérôme Durquety
Delphine Balandras